На главную
Новая модель сервера R-Style Marshall 2212 на базе Intel® Xeon® E5-2600
Новости | R-Style | 19 марта 2012 года

 

R-Style Computers, входящая в Группу компаний R-Style, одна из первых на российском рынке, анонсировала выход новой модели сервера R-Style Marshall 2212 на базе новейших процессоров семейства Intel® Xeon® E5-2600. Презентация нового оборудования состоялась 15 марта 2012 г. на российском мероприятии посвященному выходу новой серии процессоров.

В сервере R-Style Marshall 2212 реализованы важные усовершенствования, базирующиеся на новой микроархитектуре Intel, способные заложить основу процессоров будущего и послужить фундаментом для решения сложных вычислительных задач. Эти новшества стали результатом постоянных усилий Intel, направленных на ускорение работы процессоров. Инженеры интегрируют в процессоры все новые функции для поддержки большего числа приложений, чтобы сократить потребность в дополнительных элементах в архитектуре серверов.

R-Style Marshall 2212 значительно превосходит предыдущие поколения по производительности и оптимизированному энергопотреблению. Сервер ориентирован на рынок высокопроизводительных (HPC) вычислений.

Модель сервера построена на базе платформы Intel H2312JFJR Rackmount 2U, поддерживающей до 4-х материнских плат Intel Server Board S2600JF, каждая из которых поддерживает до двух процессоров Intel® Xeon® E5-2600 серии. R-Style Marshall 2212 поддерживает до 12-ти жестких дисков, 32-х модулей оперативной памяти (1600MHz).

Как отметил Николай Карамышев, заместитель генерального директора R-Style Computers, Группа компаний R-Style: “Процессоры семейства Xeon E5-2600, несомненно, займут одну из самых высоких ступеней в иерархии продуктовой линейки Intel, они отвечают самым высоким требованиям к поддержке масштабирования ИТ-системы и ориентированы на использование в высокопроизводительных рабочих станциях, серверах и суперкомпьютерах. Технические характеристики серии процессоров предполагают широкую пропускную способность подсистемы ввода-вывода и надежную защиту. Новое семейство процессоров Intel Xeon E5-2600 объединяет в себе ряд важных преимуществ, таких как высокая производительность, расширенные функциональные возможности и высокая экономическая эффективность, что призвано расширить модельный ряд, производимый нашей компанией. Мы рассчитываем, что новые процессоры станут основой для создания нового поколения серверов для ЦОД, систем хранения данных и коммуникационных решений.”

 

Задать вопрос